Майская жара, палящее солнце, дружная компания. В минувшую субботу волонтёры «Оберега» АСИРИСа приводили в порядок территорию возле Троицкой церкви в деревне Богоявление. Выезд движения в область стал первым в этом сезоне.
Это старейший храм в Семёновском округе, возле которого скоро появится площадка для мероприятий.
Уже 31 мая здесь пройдёт празднование дня Святой Троицы, а 6 и 7 июня состоится фестиваль колокольного звона «Богоявленские сказы».
Участники «Оберега» разобрали и разместили на хранение несколько паллетов тротуарной плитки и комплектующие для будущей площадки, освободили территорию от брёвен и досок.
После завершения работ волонтёров ждал домашний обед: перловая каша с курицей из печи со свежеиспечённым хлебом, фруктовый кисель и ароматный чай с домашними пряниками и вареньем. А затем — прогулка по экотропе вдоль реки Керженец, визит в храм и знакомство с его историей.
Признаемся: целый год мы скучали по нашим волонтерским выездам. Живым, душевным, поддерживающим. Благодарим каждого добровольца «Оберега»
До новых встреч!
Это старейший храм в Семёновском округе, возле которого скоро появится площадка для мероприятий.
Уже 31 мая здесь пройдёт празднование дня Святой Троицы, а 6 и 7 июня состоится фестиваль колокольного звона «Богоявленские сказы».
Участники «Оберега» разобрали и разместили на хранение несколько паллетов тротуарной плитки и комплектующие для будущей площадки, освободили территорию от брёвен и досок.
После завершения работ волонтёров ждал домашний обед: перловая каша с курицей из печи со свежеиспечённым хлебом, фруктовый кисель и ароматный чай с домашними пряниками и вареньем. А затем — прогулка по экотропе вдоль реки Керженец, визит в храм и знакомство с его историей.
Признаемся: целый год мы скучали по нашим волонтерским выездам. Живым, душевным, поддерживающим. Благодарим каждого добровольца «Оберега»
До новых встреч!